Войти в почту

Всё, что вам нужно знать об «Оскаре-2024»

Назревает самая большая ночь в Голливуде! 23 января был обнародован полный список номинантов на премию «Оскар», в котором названы фильмы и актёры, претендующие на главные награды во время предстоящей церемонии. Биографическая лента «Оппенгеймер» возглавила гонку с 13 номинациями, за ней следуют «Бедные-несчастные» под руководством Эммы Стоун, получившие 11 номинаций, «Убийцы цветочной луны» с 10 номинациями и прошлогодний хит «Барби» с 8 номинациями.

Всё, что вам нужно знать об «Оскаре-2024»
© Mainstyle

96-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар» пройдёт в марте этого год, мы увидим самых ярких и знаменитых звёзд индустрии развлечений. Об этом и не только рассказываем ниже!

Кто номинирован на «Оскар» 2024 года?Кадр из фильма «Оппенгеймер», 2023

Кто номинирован на «Оскар» 2024 года?

В число номинантов на премию «Оскар» 2024 года вошли как фавориты сезона, так и неожиданные рекордсмены. В номинации «Лучшая картина» представлены такие фильмы, как «Американское чтиво», «Анатомия падения», «Барби», «Оставленные», «Убийцы цветочной луны», «Маэстро», «Оппенгеймер», «Прошлые жизни», «Бедные-несчастные» и «Зона интересов». Полный список номинантов на премию «Оскар» 2024 года можно посмотреть здесь.

Кто будет вести церемонию вручения в 2024 году?

Ведущим шоу станет Джимми Киммел, который будет вести его уже в четвёртый раз.

Райан Гослинг споёт I’m Just Ken на церемонии «Оскар»Кадр из фильма «Барби», 2023

Кто выступит на церемонии вручения «Оскара» в 2024 году?

В преддверии церемонии Академия объявила, какие звёзды выйдут на сцену. Райан Гослинг и Марк Ронсон исполнят песню I'm Just Ken, а Билли Айлиш и Финнеас О'Коннелл — What Was I Made For? из фильма о «Барби». Кроме того, Джон Батист исполнит песню It Never Went Away из документального фильма от Netflix «Американская симфония», Бекки Джи споёт The Fire Inside из фильма «Обжигающе горячий», а Скотт Джордж и группа Osage Singers — Wahzhazhe (A Song For My People) из фильма «Убийцы цветочной луны».

Зендая появилась в сияющих доспехах от Mugler на премьере «Дюна: часть вторая»Зендая в наряде Mugler на премьере фильма «Дюна: часть вторая» в Лондоне, 2024

Кто будет представлять церемонию вручения премии «Оскар» в 2024 году?

Академия объявила список. В первый круг вошли Махершала Али, Николас Кейдж, Джейми Ли Кёртис, Брендан Фрейзер, Джессика Лэнг, Мэттью Макконахи, Люпита Ньонго, Аль Пачино, Мишель Пфайффер, Ке Хуй Куан, Сэм Рокуэлл, Мишель Йео и Зендея. Вскоре после этого Академия объявила ещё больше звёзд, которые выйдут в этот день на сцену: Бэд Банни, Крис Хемсворт, Дуэйн Джонсон, Майкл Китон, Реджина Кинг, Дженнифер Лоуренс, Кейт Маккиннон, Рита Морено, Джон Мулейни, Кэтрин О'Хара, Октавия Спенсер и Рами Юссеф.

Кроме того, было объявлено, что пять победителей прошлых лет представят нынешних номинантов во всех четырёх актёрских категориях. Этот формат пользуется огромной популярностью у зрителей и в последний раз использовался на церемонии вручения «Оскара» аж 15 лет назад.

Когда состоится церемония вручения «Оскара»?

96-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар» пройдёт в воскресенье, 10 марта, в театре Dolby Theatre в голливудском комплексе Ovation и будет показана в прямом эфире телеканала ABC в 19:00 по восточному времени (на час раньше, чем обычно) в 3:00 по МСК.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10