Войти в почту

«Джентльмены» Гая Ричи, Макгрегор в Москве и новый проект создателей «Игры престолов». Лучшие сериалы марта

В первый месяц долгожданной весны на экранах появится масса интересного: сериальное продолжение «Джентльменов» от самого пацанского режиссера Великобритании Гая Ричи, политическая сатира со звездой «Титаника» Кейт Уинслет от сценариста «Наследников», масштабная научно-фантастическая эпопея от шоураннеров «Игры престолов», а также драма с Юэном Макгрегором о русском графе, который стал заложником Октябрьской революции. Лучшие сериалы марта — в ежемесячной подборке «Ленты.ру».

«Джентльмены» Гая Ричи, Макгрегор в Москве и новый проект создателей «Игры престолов». Лучшие сериалы марта
© Lenta.ru

«Абсолютно выдуманные приключения Дика Турпина» / The Completely Made-Up Adventures of Dick Turpin

В первый же день весны зрителей ждет комедия с самым фриковатым и феминным комиком Великобритании Ноэлем Филдингом, звездой культового шоу «Майти Буш», который в новом сериале выглядит и одновременно как вокалист Kasabian (его близкий, к слову, товарищ), и как Хоакин Феникс в «Наполеоне», и как оскорбление традиционных ценностей одновременно! Действие разворачивается в Англии XVIII века. Сыгранный Филдингом знаменитый разбойник Дик Турпин, гроза одиноких путников и постоялых дворов, вместе с командой из отбросов общества противостоит коррумпированному шерифу Джонатану Уайлду. Режиссерами выступили Бен Палмер («Ошибка 404») и Джордж Кэйн («Сожители»).

Премьера — 1 марта на Apple TV+

«Режим» («Дворец») / The Regime

После критики американского «одного процента» сценарист легендарных «Наследников» Уилл Трейси взялся за сатиру на целую страну — интересно, какую? Его новая политическая комедия задействует Кейт Уинслет («Титаник») в роли вождя современного авторитарного государства где-то в Европе. Режиссерами выступили Стивен Фрирз («Страна холмов и долин») и Джессика Хоббс («Корона»). Одного из главных героев также сыграл Хью Грант («Ноттинг Хилл»).

Премьера — 3 марта на Max

«Морозко»

Авторы «Морозко», тем временем, создали ироничный сериал для тех, у кого не складывается личная жизнь. Главная героиня – 33-летняя Рита (Аглая Тарасова) снимает на телевидении яркие сюжеты о звездах. Вот только ее жизнь полная противоположность – нет ни семьи, ни друзей. Ситуация ухудшается, когда врач заявляет, что у нее ранний климакс и последний шанс завести ребенка. Рита отправляется на поиски донора, который бы подходил на роль отца. На выходе – идеальный терапевтический сериал, в котором есть место иронии, юмору и мыслям о смысле жизни. Режиссер Юлия Лысова признается, что писала проект на основе своей личной истории. Кроме Тарасовой, в «Морозко» играют Никита Ефремов, Андрей Федорцов, Виктор Логинов и Гоша Куценко. В продюсерах — Валерий Федорович и Евгений Никишов («Кибердеревня», «Волшебный участок», «Капельник», «Эпидемия» и «1703»).

Премьера — 6 марта в Okko

«Неверные»

В России снимают и о других насущных проблемах, например — о женском алкоголизме. Семейная жизнь Ольги, ради которой она оставила карьеру юриста, разрушена пристрастием к выпивке — муж забирает ребенка и разводится с ней. Женщина возвращается в адвокатскую практику и неожиданно взлетает вверх по карьерной лестнице, однако обнаруживает и темную сторону успеха. В главной роли — Оксана Акиньшина, в продюсерах — Федор Бондарчук. Режиссер — Алексей Кузмин-Тарасов («Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного»).

Премьера — 7 марта в Wink

«Джентльмены» / The Gentlemen

«Конопля, шишки, ганджубасик...» — легендарная сцена с Мэттью Макконахи из «Джентльменов» Гая Ричи («Большой куш», «Карты, деньги, два ствола») настолько въелась в современное мем-пространство, что культовый британский режиссер просто обязан был снять продолжение, посвященное, конечно же, всему вышеперечисленному. Главный герой сериала — молодой Эдди Холстед, который узнает, что полученное им большое наследство связано с наркоимперией Микки Пирсона. Он решает, что ему по силам справиться с подпольным бизнесом и пытается на ходу обучиться его тонкостям. В главных ролях — Тео Джеймс, Кая Скоделарио, Джоэли Ричардсон и Винни Джонс, а Ричи стал одним из режиссеров шоу.

Премьера — 7 марта на Netflix

«Курьеры»

Российская сериальная индустрия, судя по всему, начинает познавать азы позитивных мер выравнивания в отношении мигрантских слоев населения, что не может не радовать! Сериал «Курьеры» рассказывает о молодом москвиче Гоше, который хочет пойти учиться на режиссера, но для этого ему необходимо доказать матери, что он способен самостоятельно себя прокормить. Юноша устраивается работать курьером, и это меняет его жизнь — Гоша знакомится с коллегами из Средней Азии, собирает жизненные истории и сюжеты для будущих фильмов, обретает врагов и новых друзей и находит настоящую любовь. Сериал основан на реальных историях. В главных ролях — Владислав Тирон, Милана Бру, Константин Крюков, режиссеры – Илья Максимов («Проводник») и Андрей Загидуллин («Водоворот»).

Премьера — 11 марта в Kion

«Яблоки никогда не падают» / Apples Never Fall

Писательница Лина Мориарти уже зарекомендовала себя как прекрасный автор сюжетов для хитовых сериалов об обеспеченных элитах — по ее произведениям снимали успешные шоу «Большая маленькая ложь» и «Девять совсем незнакомых людей». Новая экранизация будет пылать страстями похлеще латиноамериканских мыльных опер — речь тут пойдет об идеальной и обеспеченной семье Делэйни, которая переживает кризис из-за появления в их жизни молодой женщины по имени Саванна. В главных ролях — Аннетт Бенинг, Элисон Бри и Джейк Лэси, режиссером выступил Крис Суини («Вернуться к жизни»).

Премьера — 14 марта на Peacock

«Охота за убийцей» / Manhunt

Мало какая детективная история может оказаться увлекательнее, чем наглое и открытое убийство политического лидера целой страны. Основанный на бестселлере Джеймса Суонсона «Охота на человека: 12 дней погони за убийцей Линкольна» исторический триллер расскажет о расследовании покушения на шестнадцатого президента США. Поисками Джона Уилкса Бута занимается военный министр Эдвин Стэнтон, который готов пойти на любые меры, чтобы найти преступника. Шоураннер –- ​​Моника Белецки («Фарго»), режиссер — Карл Франклин («Монстр: История Джеффри Дамера»), в главных ролях — Тобайас Мензис, Уокер Бэбингтон, Кэрри Лазар.

Премьера — 15 марта на Apple TV+

«Палм-Рояль» / Palm Royale

И еще один сериал о высшем свете, элитарность и закрытость которого зрителей уже несколько лет — показали это и пандемия коронавируса, и десятки похожих проектов — одновременно и бесконечно манит, и жутко бесит. Драмеди по мотивам романа Джульет Макдэниел «Мистер и миссис Американский пирог» рассказывает о разведенке Максин, которая пытается проникнуть в высшее общество Палм-Бич. Но чтобы стать своей среди богемы, ей приходится идти на определенные жертвы. В главной роли — великая Лора Дерн, шоураннером выступил Абе Сильвия («Любовники»).

Премьера — 20 марта на Apple TV+

«Задача трех тел» / 3 Body Problem

Самый любопытный и дорогостоящий проект марта создали авторы «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс — это адаптация научно-фантастического романа Лю Цысиня. КНР в разгар культурной революции запускает сверхсекретный проект «Красный берег», в рамках которого лучшие ученые страны пытаются связаться с внеземными цивилизациями. Астрофизику Е Вэньцзэ удается отправить послание инопланетянам и получить ответ — только вот из космоса ее попросили больше никогда не выходить на связь… В главных ролях — Джесс Хонг, Розалинд Чао и Си Шимука.

Премьера — 21 марта на Netflix

«Джентльмен в Москве» / A Gentleman in Moscow

В 2016 году американский писатель Амор Тоулс выпустил роман, в работе над которым соединил свой опыт проживания в роскошных отелях с заметной даже на другом континенте любовью российской власти к домашним арестам. Экранизация одноименного бестселлера рассказывает о графе Александре Ростове, который отказался подчиняться большевикам и был приговорен к домашнему аресту в гостинице «Метрополь». Привыкший к роскоши дворянин вынужден существовать в пределах одного здания, где его единственными друзьями становятся известная актриса Анна и девятилетняя девочка Нина. Тем временем в расположенном напротив гостиницы Кремле пишется новая история страны. В главных ролях — Юэн Макгрегор и Мэри Элизабет Уинстэд, режиссером сериала – Сэм Миллер («Лютер»).

Премьера — 29 марта на Paramount+