Войти в почту

Куклу-семиручку подарил ведущему Андрею Малахову житель Тогучина

В минувшее воскресенье, 3 марта, житель Тогучина и руководитель хора русской песни «Сибиряночки» Евгений Суховий стал гостем телешоу «Песни от всей души» на канале Россия-1. Сибиряк открыл телешоу песней «Звездочка».

Куклу-семиручку подарил ведущему Андрею Малахову житель Тогучина
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Евгений является руководителем хора русской песни «Сибиряночки», который обладает необычным стилем исполнения и своем репертуаром. Хор объединяет любителей разного возраста и разных профессий, которые любят народное творчество и преданы раздольной русской песне. Евгений рассказал Андрею Малахову, что самой «младшей» участницей его хора является 83-летняя «девушка».

Евгений Суховий на телеканале Россия-1 сравнил родной Тогучин и Москву, которую посетил впервые. «У вас на остановке можно увидеть триста человек, а в моем Тогучине от силы троих», - сказал Евгений.

Работу в детском саду сибиряк совмещает с собирательством русских народных песен. Для этого он ездит по крохотным деревушкам и общается с местными старожилами. Одна из них – баба Вера - живет в селе Киик Новосибирской области. Евгений вместе с авторами «Песни от всей души» съездил на блины к бабе Вере, натаскал ей дрова и послушал старинные песни в ее исполнении.

В конце своего монолога житель Тогучина признался, что делает необычные куклы. Он подарил ручные игрушки всем гостям в студии, а Андрею Малахову вручил куклу-семиручку. По словам Евгения, эта кукла приносит счастье в дом в семь раз больше.

Добавим, что в том же выпуске программы «Песни от всей души» выступил еще один представитель Новосибирской области — директор Сузунской музыкальной школы Юрий Карабасов.