Войти в почту

Братья Кристовские поделились секретом успеха с участниками ВФМ

На просветительском марафоне Знание.Первые, который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи, выступили основатели группы Uma2rman Владимир и Сергей Кристовские. Начинающие исполнители и фанаты знаменитой группы узнали у любимых музыкантов подробности о жизни и работе звезд музыкальной индустрии.

Братья Кристовские поделились секретом успеха с участниками ВФМ
© Российская Газета

Как известно, все идет из семьи, так и произошло в случае братьев Кристовских. Сергей рассказал, что их папа тоже пел, неплохо играл на гитаре и на ходу додумывал тексты песен, слова которых порой вылетали у него из головы. Вспоминая юность, Владимир отметил, что необходимо брать с кого-то правильный пример.

"Я сам учился, слушая других, петь и писать. Помню, как подпевал Агутину, когда у меня еще только ломался голос. Потом слушал Олега Митяева и пытался понять, как он складывает рифмы. Трудиться нужно очень много - писать, писать и писать. Не сдаваться, продолжать делать. Если есть большое желание и цель, пространство как-то сформируется, и ты выдашь что-нибудь гениальное", - рассказал он.

Ребята забросали музыкантов интересными вопросами. Речь шла о сегодняшних недостатках поп-музыки, о дружбе с коллегами, о мечтах и, конечно, о первых шагах в профессии.

"Это чудо чудное, что наш проект состоялся, - признался Сергей Кристовский. - Я до 20 лет был хоккеистом и только потом стал музыкантом. Но до Uma2rman у меня уже накопился 13-летний музыкальный опыт. Вова тоже постоянно менял профессии и мог стать кем угодно - от пчеловода до программиста. Когда мы стали играть вместе, первое время были споры по поводу аранжировок, потом как-то все сгладилось. Вовка научился сам их делать, и я отдал ему все бразды. Тем более что идеи в основном его".

Братья рассказали, что они оба многодетные отцы. Участники фестиваля крайне воодушевились и долго аплодировали музыкантам. Именно такие примеры должны быть перед глазами у подрастающего поколения. Владимир Кристовский уверен, что большая семья даже помогает в творческой работе.

"Мне всегда было интересно писать на заказ, очень нетривиальные задачи ставились. Например, на создание песни к фильму "Ночной дозор" дали тексты Лукьяненко, общее задание и один день. Ну а писать к сериалу "Папины дочки" было проще: у меня пять дочерей и один сын, так что эта тема мне близка. Правда, текст пришлось несколько раз переделывать, но это была безумно интересная работа", - поделился он.

В тот же день группа Uma2rman провела потрясающий концерт, завершив выступление песней "Кажется". Тысячи молодых людей подпевали этой лиричной песне о бесконечном небе и поиске себя. Каждый в этот момент ощущал, как много времени у них впереди, чтобы развиваться, учиться и совершать добрые дела.