Войти в почту

Дверь из финальных сцен «Титаника» выставили на аукцион

На торгах Heritage Auctions в Соединенных Штатах Америки появится дверь, на которой в конце фильма «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона пытались спастись герои картины — Джек и Роуз. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Дверь из финальных сцен «Титаника» выставили на аукцион
© Вечерняя Москва

Стартовая цена лота составит 40 тысяч долларов — порядка 3,6 миллиона рублей. Эта дверь, которая стала импровизированным плотом для Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, была вдохновлена реальным обломком. Его обнаружили после крушения «Титаника» в 1912 году.

Многие фанаты спорили, действительно ли Джеку нужно было умирать — он пожертвовал собой и утонул в воде, чтобы Роуз могла оставаться на плоту. Поклонники картины считали, что двое вполне могли бы поместиться на импровизированном плоту. Однако режиссер картины Кэмерон заявил, что эта смерть была необходимой, поскольку он снимал трагедию. Кроме того, утверждал он, под весом двух человек дверь бы затонула.

Помимо знаменитого «плота», на аукционе продадут шифоновое платье героини Уинслет из финальной части фильма, спасательные круги, штурвал корабля и многое другое, передает Daily Mail.

В октябре прошлого года стало известно, что на торги на крупнейшем аукционе реквизита из кинофильмов Prop Store в Лондоне выставили костюм Джека Доусона, роль которого в «Титанике» исполнил ди Каприо.