Войти в почту

Спектакли о любви и прекрасных женщинах: 10 постановок, которые покажут в Калининграде на этой неделе

Поход в театр — отличный способ встретить праздник и провести длинные выходные. В обзоре «Клопс Афиши» рассказываем, что показывают на калининградских сценах на этой неделе.

Спектакли о любви и прекрасных женщинах: 10 постановок, которые покажут в Калининграде на этой неделе
© Клопс.Ru

1. «Муж в рассрочку»

4 марта, 19:00

Комедия «Муж в рассрочку» по пьесе юмориста Михаила Задорнова «Последняя попытка». Главную роль исполняет актёр Александр Балуев. Артист является и режиссёром спектакля.

В центре сюжета — неклассический любовный треугольник, где нет скандалов, истерик и интриг, а есть сострадание, сочувствие, непосредственная наивность и трогательная искренность.

Место: драмтеатр

2. «Нюрнберг»

5 марта, 19:00

Зрители перенесутся во Дворец правосудия во время работы международного военного трибунала в финале величайшей трагедии XX века — Второй мировой войны. Материалы к его заседаниям готовили члены делегаций четырёх держав-победителей: «Их сложные закулисные отношения будут в центре внимания публики».

«Крупным планом представлена любовь, не допустимая по идеологическим причинам. Главные герои из одного поколения, разделённого революцией. В отличие от нацистских преступников, участь молодых влюблённых неизвестна до самого конца», — говорится в фабуле постановки.

Место: драмтеатр

3. Концертная программа «Всё о любви»

7, 8 марта, 19:00

В программе концерта прозвучат лучшие песни о любви, которые были созданы в разные годы, легендарные песни советской и зарубежной эстрады, хиты современной эстрады.

«Каскад ярких концертных номеров, объединённых общей любовью артистов и зрителей к нестареющим прекрасным мелодиям, подарит отличное настроение и только позитивные эмоции!» — анонсируют событие.

Место: Дом искусств

4. «Любовь в стиле джаз»

8 марта, 17:00

Красочная комедия по мотивам классики мирового кинематографа «В джазе только девушки». Картину снимал легендарный Билли Уайлдер, в ней играла непревзойдённая Мэрилин Монро, фильм получил «Оскар» и полюбился не одному поколению зрителей по всему миру.

Публику ждут элегантные костюмы, рискованные погони, зажигательные танцы и, конечно, «его величество Джаз», — всё это на фоне расцвета эпохи сухого закона и красочной жизни американских мафиози.

Место: Музыкальный театр

5. «Пижама на шестерых»

8 марта, 18:00

Постановка — одна из самых известных пьес Марка Камолетти. Впервые была представлена в парижском театре Michel в 1985 году, выдержала 900 показов. Пьеса переведена на многие языки мира и дважды была показана на Бродвее.

Комедия положений, в которой сама идея перевёртышей и подмен доведена автором до абсурда. Мечта о пикантном свидании с любовницей в отсутствие жены оборачивается многолюдной вечеринкой с участием всех жён и любовниц.

Место: драмтеатр

6. «Алые паруса»

9 марта, 17:00

Трогательная романтическая история о девушке Ассоль и капитане Грее в версии музыкального театра. Постановка, основанная на мюзикле Максима Дунаевского по пьесе Михаила Бартенева, на стихи Андрея Усачёва.

«Когда-то очень давно на берегу моря жила одна девушка, и у неё была мечта. Она долго верила и ждала, преодолела трагическое стечение обстоятельств, столкнулась с подлостью и предательством, пошла на жертвы ради спасения отца и… Чтобы узнать, чем же закончилась эта история, приходите на наш мюзикл», — приглашают создатели.

Место: Музыкальный театр

7. «Мастер и Маргарита»

9 марта, 18:00

Роман, знакомый многим наизусть, предстаёт на сцене в виде фантастического сочетания мистики и фельетона, любовного сюжета и авантюрной фабулы вместе библейскими мотивами. История завораживает и читателя, и театрального зрителя.

«Сам Сатана — Воланд прибыл со свитой в довоенную Москву, чтобы проверить, насколько изменились люди за две тысячи лет. На сцене происходят невероятные вещи. Искушения дьявола не знают преград. Но любовь и верность спасает души людей. Тьма отступает. Рукописи не горят», — описывают содержание спектакля.

Место: драмтеатр

8. «Дон Жуан. Моцарт. Избранное»

10 марта, 17:00

Легендарная история о том, как великий соблазнитель из Испании сначала одерживал победы на любовном фронте, но затем был побеждён мистической силой призрака Командора.

В отличие от оригинальной трёхчасовой оперы Моцарта, продолжительность спектакля всего 1 час 15 минут. Со сцены прозвучат самые известные мелодии оперы Моцарта без речитативов и хоровых сцен — вместо них солисты будут обмениваться разговорными репликами в паузах между ариями.

Для спектакля написан оригинальный сценарий на русском языке, который позволит зрителю следить за сюжетом. Аккомпанировать солистам будет струнный квинтет.

Место: Музыкальный театр

9. «Вертикальная женщина»

10 марта, 19:00

Пьеса Юлии Тупикиной смело и с налётом иронии говорит о женственности и силе. Действие происходит с тремя персонажами: Олей, Верой и Галиной.

Каждая из девушек представляет разные аспекты современного женского опыта, внутреннюю борьбу и стремление к самовыражению: «На первый взгляд может показаться, что перед нами антрепризная комедия, но Юлия Тупикина умело избегает лёгких путей, предлагая зрителям глубокий, многогранный сюжет».

Место: Дом молодёжи

10. «Маленький принц»

10 марта, 19:00

Сказка-притча посвящается детям, которые будут взрослыми и взрослым, которые были детьми. По мотивам аллегорической повести-сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Детям созвучна трогательная история о маленьком мальчике, который путешествует от планеты к планете, познаёт мир и учится любви и дружбе, а взрослым — философская глубина и афористичность текста.

Место: театр «Третий этаж»

Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».