Войти в почту

Центр знаний "Машук" познакомит участников Всемирного фестиваля молодежи со Ставропольем

Пятигорск, 4 марта /ТАСС/. Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи ознакомятся с историей и курортами Кавказских Минеральных Вод на Ставрополье. Около 120 делегатов разместят на территории центра знаний "Машук", сообщили журналистам в пресс-службе центра.

"По завершении программы фестиваля около 120 иностранных студентов отправятся с нами в Пятигорск, в стены центра знаний "Машук", чтобы <...> ощутить, как в России учат тех, кто учит, и познакомиться с регионом нашего расположения - Ставропольским краем", - сказал заместитель генерального директора Российского общества "Знание" Антон Сериков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По его словам, на площадке Всемирного фестиваля молодежи на территории Сириуса запустили цикл шоу "Только в России", где уже в первый день более 13 тыс. студентов познакомились с историей создания и деятельностью центра знаний "Машук" - совместного проекта Российского общества "Знание" и Росмолодежи.

"На шоу мы постарались продемонстрировать молодежи со всей планеты, как зарождался наш центр, каких ценностей мы придерживаемся и какие возможности предоставляет наша страна для развития молодых людей", - добавил Сериков.

Программа ВФМ-2024 продлится до 7 марта. За это время на стенде Центра знаний "Машук" пройдут образовательные семинары, различные панельные дискуссии с участием федеральных экспертов, а также исследовательские интерактивы и активности по наставничеству.