Войти в почту

Барби, подвинься: вторая «Дюна» собрала $180 млн за первый уикенд

Кажется, мы знаем, кто поборется за кинонаграды в этом году! Вторая часть «Дюны» от Дени Вильнёва бьёт свои же рекорды. Лента уже собрала в американском прокате $81,5 млн. Продолжение превзошло успех первой части и стало наглядным примером для всех грядущих премьер.

Барби, подвинься: вторая «Дюна» собрала $180 млн за первый уикенд
© Mainstyle

Студия Warner Bros. планировала собрать за первые выходные хотя бы $65 млн, эксперты прогнозировали сборы свыше $80. В международном прокате сиквел приплюсовал к общим показателям ещё $97 млн, а общий бокс-офис оценивается и вовсе в $178 млн.

«Он действительно проник в культуру. Все признаки указывают на забег на продолжительную дистанцию», — восторженно отметила продюсер второй части Мэри Парент.

Дени Вильнев, Флоренс Пью, Зендая, Тимоти Шаламе, Джош Бролин и Остин Батлер позируют для фото во время красной дорожки фильма «Дюна: Часть вторая» в Мехико, 2024Дени Вильнев, Флоренс Пью, Зендая, Тимоти Шаламе, Джош Бролин и Остин Батлер позируют для фото во время красной дорожки фильма «Дюна: Часть вторая» в Мехико, 2024

Актёрский состав получился не менее достойным! Главные роли сыграли Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Остин Батлер, Флоренс Пью, Дэйв Батиста и другие. По сюжету второй части Пол Атрейдес объединяет силы с народом фрименов и возглавляет восстание против Шаддама в отместку за свою семью. Остальные подробности расскажем уже скоро в нашем обзоре!

Источник фото: Warner Media; Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10