Войти в почту

Снимавшийся в Калининграде сериал «ГДР» побил рекорд «Слова пацана» — Бондарчук

Сериал «ГДР» побил рекорд «Слова пацана» по количеству новых зрителей. Об этом рассказал режиссёр и продюсер обоих проектов Фёдор Бондарчук в интервью РИА Новости.

«Большой успех — сериал «ГДР», который стал чемпионом, собрал большое количество новых зрителей. <...> Если «Слово пацана» показывали каждую неделю, то сериал «ГДР» мы выложили все серии сразу. <...> Мы побили рекорд «Слова пацана» по аудитории привлечённой», — сказал Бондарчук на выставке «Россия».

Съёмки сериала «ГДР» проходили в Москве, Выборге и Калининграде, частично— за рубежом: в Германии, Белоруссии, Турции. Премьера киноленты состоялась в Калининграде — это было одно из условий для выплаты рибейтов. Сериал получил самую большую компенсацию — 16,4 млн рублей, потратив на съёмки в области около 60 млн.

Сюжет картины раскрывает зрителю историю о советском разведчике Александре Нечаеве, который оказывается в самом центре громких исторических событий, а виной тому — затеянная спецслужбами Запада операция. Каждый кульминационный поворот заставляет застыть в предвкушении и ожидании.