Войти в почту

"Культурная комедия" с Чадовым и Стояновым выйдет в прокат в июле

СИРИУС /федеральная территория/, 5 марта. /ТАСС/. Художественный фильм "Культурная комедия" с Алексеем Чадовым, Юрием Стояновым и Яной Гладких выйдет в прокат в июле 2024 года.

"Выйдет фильм летом - "Культурная комедия". Она выйдет в июле, - сообщил Чадов ТАСС на Всемирном фестивале молодежи. - Чудесный сценарий. Трогательная комедия. Рекомендую". Чадов на фестивале принял участие в открытом диалоге федерального просветительского марафона "Знание. Первые".

Режиссером кинокартины является Владимир Котт. Сюжет фильма строится вокруг эмоционального противостояния пермского чиновника Виктора Летаева и искусствоведа Марины Николаевны. Как ранее отмечал Котт, это умная романтичная комедия, в которой кроется вечная история любви барышни и хулигана.

Главные роли в фильме исполнили Алексей Чадов и Яна Гладких. Также в картине сыграли Юрий Стоянов, Антон Ескин, Андрей Федорцов, Александра Велескевич и другие. Съемки фильма проходили в Москве, в Перми и Пермском крае.

Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года. В нем принимают участие 20 тыс. молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и других, включая 10 тыс. иностранных участников. Региональная программа фестиваля состоится с 10 по 17 марта, ее участники посетят 30 городов России. ТАСС - генеральный информационный партнер мероприятия.