Войти в почту

Итальянка Сара Делла Марка: Спасибо России за лучший урок дипломатии

Сара Делла Марка - будущий дипломат, нюансы международных отношений осваивает в одном из итальянских университетов. Но, по признанию девушки, пожалуй, главный урок дипломатии она получила в России, на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе.

Итальянка Сара Делла Марка: Спасибо России за лучший урок дипломатии
© Российская Газета

"Здесь мы часто держимся за руки, весь огромный Город молодежи живет единым ритмом, несмотря на все проблемы, которые существуют в мире. Мы показывали наше единодушие, связь между народами - это вызывает целый букет эмоций!".

Сара призналась, что Россию ей "сосватала мама", которая много слышала о Всемирных фестивалях молодежи и студентов, прошедших в Москве в 1957 и 1985 годах.

Мама мечтала с детства попасть на такие фестивали в России, но не получилось, поэтому сказала мне: "Поучаствуй, ведь это будет незабываемый опыт!". И пока для меня это действительно самый прекрасный и незабываемый опыт в моей жизни

Итальянка благодарит организаторов фестиваля за то, что они отобрали ее из огромного числа желающих. Рассказала Сара и о самых запомнившихся встречах на полях ВФМ-2024: "Перед нами выступали Дмитрий Медведев и Сергей Лавров. Так близко видеть столь значимых спикеров, обладающих огромным влиянием в мире - это действительно захватывающе!".

А из вечерних событий Сара запомнила Шествие народов мира: представители стран-участник в национальных костюмах с песнями и танцами совершили круг почета на главной фестивальной площади - Душа России: "Это настоящий Город молодежи мира, браво, Россия, браво, русская душа, где есть место всем".