Войти в почту

В России снимут третью часть «Холопа». О чём этот фильм

Комедия отмечена в графике релизов на сайте «Бюллетень кинопрокатчика». Информацию уже подтвердили в пресс-службе «Централ партнершип». Никаких подробностей пока нет, но представитель кинокомпании пообещал, что поделится ими позже. Две первые части «Холопа» стали одними из самых кассовых фильмов в современной России.

В России снимут третью часть «Холопа». О чём этот фильм
© Секрет Фирмы

О чём серия фильмов «Холоп». Спойлеры

Обе части создал российский режиссёр Клим Шипенко. Среди наиболее известных его работ — первый в мире фильм, частично снятый в космосе — «Вызов», а также скандальный «Текст».

И «Холоп», и «Холоп-2» — комедии. Первый фильм вышел в 2019 году, второй — в 2023-м.

«Холоп» рассказывает о 27-летнем мажоре Грише, который живёт так, что отцу постоянно приходится его отмазывать от полиции. В итоге Гриша попадает в аварию и оказывается в 1860 году в глухой российской деревне. Он уже не свободный парень, которому всё позволено, а всего лишь конюх, которого наказывают за любую провинность.

Причём фильм не фантастика. Происходящее в деревне спланировано отцом Гриши вместе с психологом и телепродюсером. Всё ради того, чтобы изменить отношение Гриши к себе и миру. Этой цели получилось достичь.

Продолжение фильма посвящено перевоспитанию другой мажорки — Кати. Теперь уже сам Гриша организует для неё условия, похожие на те, в которых побыл он сам. Девушка оказывается в 1812 году, во время войны с Наполеоном.

Кто снялся в «Холопе»

В первой части сыграли Милош Бикович (Гриша), Александр Самойленко (отец), Александра Бортич, Иван Охлобыстин и Мария Миронова. Во второй к ним добавились Аглая Тарасова (Катя) и Наталья Рогожкина (мама). Бортич в «Холопе-2» уже нет.

Популярность фильмов «Холоп»

«Холоп» стал самой кассовой комедией за всю историю российского проката — всего он собрал больше 3 млрд рублей.

«Холоп-2» всего за 2 дня в прокате заработал 730 млн рублей. А в целом собрал 3,8 млрд рублей.

Пригодится ли в самолёте солнцезащитный крем? Нет, если рак кожи не пугает

Как восстановить волосы после зимы? Эксперт дала 4 главных совета

Напоминает мурашки. Чем опасна гусиная кожа и можно ли её вылечить

Секрет Фирмы: главные новости