Войти в почту

Около 3,5 тыс. человек посетили Музей Победы 8 марта

Около 3,5 тыс. человек посетили Музей Победы и его филиалы в Международный женский день, в честь праздника вход в музей для женщин 8 марта был свободным. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«В этот праздничный день гостей ждала большая бесплатная программа: экскурсии, выставки, концерты, мастер-классы, кинопоказы. Кроме того, в рамках акции «Вам, любимые!» волонтеры вручили посетительницам нашего музея более 500 тюльпанов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что гиды Музея Победы провели бесплатные экскурсии, посвященные подвигам советских женщин во время Великой Отечественной войны. В локациях экспозиции «Подвиг армии» гостям показали экспонаты, связанные с Зоей Космодемьянской, Ольгой Берггольц, «ночными ведьмами» и рассказали о женщинах, сыгравших важную роль в военное время. «Для посетителей также подготовили две большие музыкальные программы. В концертных залах прозвучали композиции о весне, любви и прекрасных женщинах в исполнении пианиста-виртуоза, музыканта театра Терезы Дуровой Александра Тевелева и участников проекта «Голос» на Первом канале. Все желающие смогли присоединиться к некоммерческому показу фильма «Весна на Одере» в кинотеатре «Поклонка» при музее», – подчеркивается в материале.

Кроме того, для юных гостей в этот день прошло три творческих мастер-класса, на которых ребята смогли подготовить поздравительные открытки и сувениры для мам и бабушек.