Войти в почту

RT запускает программу с суперзвездой Болливуда Анупамом Кхером

Суперзвезда Болливуда Анупам Кхер станет ведущим новой программы RT об Индии.

Шоу называется «Разговоры о Бхарате с Анупамом Кхером» (Бхарат — традиционное название Индии на хинди, которое индийцы предпочитают навязанному колониальными державами). Оно будет выходить еженедельно с 11 марта 2024 года в эфире телеканала RT.

В рамках программы Анупам Кхер будет беседовать с представителями разных сфер индийского общества. Вместе они проанализируют вызовы, которые сегодня стоят перед Индией — одной из крупнейших экономик Глобального Юга. Программа также познакомит зрителей с различными национальностями и этническими группами страны, население которой превышает 1,4 млрд человек.

«Я очень рад сотрудничеству с RT и с нетерпением жду возможности представить зрителям различных выдающихся деятелей индийского общества и их взгляды на Бхарат. RT собрал потрясающее разнообразие международных голосов, и здорово стать частью этого мира», — сказал Анупам Кхер.

В первых выпусках программы Кхер возьмёт интервью у продюсера и лауреата международной премии «Оскар» Гунит Монги Капур, режиссёра Мадхура Бхандаркара, крупного предпринимателя, вошедшего в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, Ронни Скривала, композитора и обладателя премии «Оскар» M. М. Киравани, а также других выдающихся общественных деятелей и представителей культуры.

Анупам Кхер снялся более чем в 500 художественных фильмах, в том числе номинированных на премии «Оскар» и «Золотой глобус». В 2022 году он стал вторым по популярности актёром в Индии. Анупам Кхер является лауреатом двух высших государственных наград Индии — «Падма Шри» и «Падма Бхушан» — за вклад в индийское кино и искусство.

В разные годы на RT вели программы экс-президент Эквадора Рафаэль Корреа, бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, лауреат Пулицеровской премии Крис Хеджес, а также «самый опасный финансовый журналист» по признанию The Huffington Post Макс Кайзер. Более семи лет на RT выходили шоу легенды тележурналистики Ларри Кинга Politicking и Larry King Now. Для освещения чемпионата мира по футболу 2018 года в России к команде RT присоединились легендарный тренер Жозе Моуринью, а также знаменитые футболисты Петер Шмейхель и Карлос Вальдеррама.

Международная телевизионная сеть RT — это новостные каналы на английском, арабском, испанском, французском, немецком языках и документальный канал RTД на русском и английском. Телесеть также включает в себя онлайн-порталы на семи языках, в том числе на сербском и русском, и глобальное мультимедийное агентство Ruptly, предлагающее эксклюзивные материалы телеканалам всего мира. RT представлен на китайском языке в популярных китайских соцсетях, таких как Weibo, Bilibili, Douyin, а также в соцсетях на хинди. RT круглосуточно доступен свыше 800 млн зрителей более чем в 100 странах.