Войти в почту

Умершего от рака режиссера Римаса Туминаса кремировали в Италии

Умершего от рака режиссера Римаса Туминаса кремировали в Италии. Об этом дочка Римаса рассказала в соцсети.

Умершего от рака режиссера Римаса Туминаса кремировали в Италии
© Passion.ru

6 марта 2024 года не стало режиссера Римаса Туминаса. Он скончался в больнице Италии после продолжительной болезни. В минувшие выходные умершего проводили в последний путь.

Прощание состоялось в итальянском храме, и на отпевании присутствовали только самые близкие люди. Римас давно «прописал» свои похороны, поэтому родственники сделали все так, чтобы его последняя воля была исполнена. В первую очередь, он хотел, чтобы его тело было завернуто в белый холст.

«Гроб из обычных досок. Год основательно готовился, везде носил с собой книгу. Не решилась сказать ему, что эксперты культуры не подтвердили и не отвергли его идею», — высказалась дочь умершего Габриеле Туминайте.

Туминаса кремировали в Италии. В ближайшее время урну с прахом доставят в Литву.

Наследница режиссера отметила, что продолжит дело отца. Также она поблагодарила подписчиков за поддержку и соболезнования.

«Папа снова ушел сажать новый «Вишневый сад». «Ты должен умереть, не умирая», — сказал он, и у него получилось», — резюмировала дочь Римаса.

Ранее директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок рассказал о прогрессирующей болезни режиссера Римаса Туминаса. Подробности смотрите в этой новости.