Войти в почту

Ко Дню войск нацгвардии РФ на ТВ покажут премьеру сериала о буднях росгвардейцев

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. В преддверии Дня войск национальной гвардии России, который отмечается 27 марта, на НТВ начнется показ премьерных серий остросюжетного детектива "Преторианец". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кинокомпании "Триикс медиа", снявшей картину по заказу телеканала.

"18 марта в эфире НТВ состоится премьерный показ сериала "Преторианец", снятый кинокомпанией "Триикс медиа" по сценарию писателя, журналиста и сценариста Андрея Константинова, известного по многим произведениям, особенно по книгам "Бандитский Петербург", - сказали в пресс-службе.

В "Триикс медиа" уточнили, что картина включает восемь серий и повествует о судьбе росгвардейца Андрея Полевого, роль которого исполнил актер театра и кино Андрей Фролов.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге и Выборге. Продюсерами сериала выступили Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. Роли в нем также исполнили Дарина Шарова, Александр Аверин, Данила Якушев, Ольга Филиппова, Анна Пожидаева, Наталья Круглова, Валентин Кузнецов, Илья Алексеев, Евгений Терских, Андрей Полищук, Ирина Ракшина, Оксана Базилевич, Сергей Степанченко, Алексей Красноцветов и другие.

О сюжете

"Сериал "Преторианец" рассказывает о героических поступках росгвардейца и его жизни в целом - история насыщенная и интересная, - отметил исполнитель главной роли Фролов, говоря о своей работе в сериале. - Андрей Полевой целеустремленный, знает, чего хочет, никогда не обидит, не предаст, но сам по себе - одиночка".

По сюжету главного героя переводят из Петербурга служить в Росгвардию в родной Выборг. После этого буквально за несколько дней жизнь города кардинально меняется. Полевой ловит за руку оборотней в погонах, находит долгое время скрывавшегося опасного преступника и даже предотвращает международный скандал. При этом он становится не только ключевой фигурой в деле сыска, но и героем светской хроники. Несмотря ни на какие перемены, Полевой остается тем, кто руководствуется прежде всего кодексом чести.

"Интересно было поработать с режиссером Максимом Бриусом, оператором Станиславом Михайловым, вдвойне было приятно взаимодействовать со сценаристом Андреем Константиновым, - поделился впечатлениями Фролов. - Сама история частично была написана по реальным событиям. Думаю, что каждый зритель почерпнет для себя что-то полезное".

О кинокомпании

Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс медиа" является одной из крупнейших продюсерских компаний полного цикла. Снятый кинокомпанией фильм "Небо", по данным Национальной медиа группы, находится в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.