Войти в почту

Pupo на концерте в Кремлевском дворце исполнит свои песни в дуэте с российскими артистами

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Итальянский певец и композитор Pupo (Энцо Гинацци) на своем концерте в Государственном Кремлевском дворце исполнит свои песни в дуэте с российскими артистами, сообщил на пресс-конференции организатор концерта Андрей Агапов. Он также отметил, что на вечере почтут память Тото Кутуньо, который умер в 2023 году в возрасте 80 лет.

"На самом деле мы готовим проект уже полгода, - сказал Агапов на пресс-конференции в ТАСС, посвященной концерту в Москве "Большой бенефис Pupo. В кругу друзей". - Первый раз я ему позвонил и предложил сделать. Это было еще в августе прошлого года. Затем мы думали, подбирали каждую песню, каждого артиста, потому что для дуэта очень важна энергетика двух артистов, и я думаю, что у меня это получилось. В этом концерте мы решили отдать дань уважения, памяти великому итальянскому артисту Тото Кутуньо, который покинул этот мир. Pupo посвящает ему песню, и она опять же исполняется вместе с нашими артистами. Подробнее рассказать пока не могу, это сюрприз".

По словам Агапова, на вечере итальянский артист также исполнит песню, которую он записал 20 лет назад совместно с Юлией Началовой. "В этом концерте он исполнит эту песню с ее дочерью", - добавил организатор концерта.

Агапов также отметил, что на вечере зрители услышат песни Pupo "в совершенно новом звучании". "Самое главное, что мы готовим этот концерт с душой, а наша культурная миссия заключается в том, чтобы музыка дошла до сердец простых людей. Мы хотим, чтобы люди между нашими странами вновь начали понимать друг друга и дружить", - добавил он.

Концерт "Большой бенефис Pupo. В кругу друзей" пройдет 15 марта в Государственном Кремлевском дворце. На вечере прозвучат песни итальянского певца и композитора в дуэтном исполнении с российскими артистами. В концерте примут участие: Зара, Алиса Мон, Кай Метов, Алексей Глызин, Елена Воробей, Аглая Шиловская, Люся Чеботина, Александр Буйнов, Таисия Повалий, Вероника Агапова, Михаил Боярский, Александр Панайотов и многие другие.