Войти в почту

Губернатор Комарова порекомендовала иностранцам фильм режиссера из ХМАО

Губернатор ХМАО Наталья Комарова встретилась с иностранными делегатами Всемирного фестиваля молодежи, которые прилетели в Югру из Сочи. Глава региона порекомендовала гостям из 33 стран посмотреть криминальную драму «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» югорского режиссера Александра Ханта.

Губернатор Комарова порекомендовала иностранцам фильм режиссера из ХМАО
© Ura.Ru

«Но, на всякий случай, уточню, что фильм и сам режиссер стал лауреатом премии «Ника-2018» в номинации «Открытие года», — сообщила гостям Комарова во время встречи в ЮГУ. В ответ на просьбу модератора мероприятия «дайте переводчикам поработать» и перевести название фильма губернатор пошутила, что «это нужно просто запомнить».

Губернатор рассказала гостям округа о других известных югорчанах: космонавте Сергее Рыжикове, художнике Геннадии Райшеве и спортсменах, чемпионах и олимпийцах. «Вся Россия — это теперь ваш друг. У нас всегда открыты двери для вас для всех ваших благородных начинаний», — добавила Комарова.

Ранее URA.RU писало, что иностранные гости примут участие в званом ужине с семьями чиновников в ХМАО. Глава депгосслужбы Александр Деменко пообещал накормить их традиционными югорскими угощениями.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.