Войти в почту

Столичные школы искусств проведут серию юбилейных концертов

Лучшие московские школы и колледжи искусств в течение всего марта будут давать концерты, посвященные юбилеям родных учебных заведений и знаменитым деятелям русской культуры.

Столичные школы искусств проведут серию юбилейных концертов
© Российская Газета

18 марта Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского отметит свой 30-й юбилей на сцене Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Педагоги и воспитанники выступят с номерами народно-классического танца и современными композициями.

В академии музыки имени Гнесиных 17 марта пройдет отчетный концерт Детской музыкальной школы имени В.Ф. Одоевского. Это одно из старейших столичных музыкальных образовательных учреждений было основано в 1936 году. Его ученики исполнят классические композиции в честь 220-летия выдающегося исследователя музыкальной культуры Владимира Федоровича Одоевского.

В Большом зале культурного центра "Вдохновение" 22 марта состоится концерт, приуроченный к 20-ому юбилею присвоения 67-ой музыкальной школе имени виртуозного гитариста Александра Михайловича Иванова-Крамского.

20-23 марта в "Концертном зале на Пречистенке" отметит 105-летие детская музыкальная школа имени В.И. Мурадели. Это учебное заведение было основано в 1919 году, а из его стен вышли многие известные композиторы и музыканты. Зал, где будут проходить отчетные концерты, считается одним из лучших в Москве. На его сцену выходили Д. Хворостовский и Д. Третьяков, А. Любимов и многие другие.

В Рахманиновском зале Московской государственной консерватории 23 марта состоится концерт Детской музыкальной школы имени В.В. Стасова. Эта школа вот уже 105 лет создает для страны музыкальные кадры. Здесь проходили начальное обучение дирижер Кирилл Кондрашин, руководитель знаменитого детского Ансамбля песни и пляски Владимир Локтев, композиторы Юрий Чичков, Александр Вустин и многие другие.