Войти в почту

В центре Перми открылся ярмарочный городок с 20-метровой фигурой Весны-Красны

ПЕРМЬ, 15 марта. /ТАСС/. Ярмарочный городок с 20-метровой фигурой Весны-Красны открылся в центре Перми на городской эспланаде в рамках Фестиваля весенних встреч, приуроченного к Году семьи в России, сообщает корреспондент ТАСС.

"На пермской эспланаде на три дня открывается ярмарочный городок, где пройдут главные краевые события встречи весны. Все время на площадке будет работать ярмарка пермских производителей, суббота - день семейного спорта, а в воскресенье пройдут масленичные события, театрализованные шоу и выступления хэдлайнеров - ансамбля "Воскресение" и Дениса Клявера", - рассказали в пресс-службе правительства Прикамья.

Свою продукцию на ярмарке представляют более 20 крупных предприятий и семейных производств региона. Помимо этого, посетителей ярмарки ждут выступления фолк-группы "Груша" - проекта ансамбля "Воскресение". В программе ожидаются русские народные песни в современной аранжировке и танцевальные постановки.

16 марта на фестивале пройдут Весенние спортивные игры. Также в течение дня на эспланаде будет проходить волейбольный турнир "Снежка", где за кубок будут сражаться 12 команд. На сцене в этот день будут проходить открытые интервью с пермскими спортсменами и тренерами.

17 марта возле 20-метровой фигуры Весны-Красны пройдут главные масленичные гуляния. Герои русских сказок проведут танцевальный баттл, споют вместе с гостями частушки, а также организуют соревнования по гиревому спорту, выступления жонглеров и акробатов. У Весны-Красны также будет работать ярмарочный театр, где пройдут показы кукольной интерактивной сказки "Заяц и Лиса". Помимо этого, во время Большой масленицы на эспланаде будут плести "бесконечную косу". На главной сцене в этот день выступят танцевальные коллективы, театр огня "Игры пламени", а вечером пройдет концерт ансамбля "Воскресение" и хэдлайнера мероприятия Дениса Клявера. Завершатся праздничные гуляния театрализованным представлением "Где живет моя душа".