Войти в почту

В Госдуме призвали убрать из программы российских школ песни Билли Айлиш

Из программы российских школ необходимо убрать творчество певицы с «зомби-глазами» Билли Айлиш. При этом песни группы The Beatles и «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли еще можно оставить. Такое мнение во вторник, 19 марта, выразил депутат Государственной думы Алексей Говырин, комментируя предложение депутата Госдумы Сергея Колунова.

В Госдуме призвали убрать из программы российских школ песни Билли Айлиш
© Вечерняя Москва

Колунов предложил включить в школьную программу певцов Ярослава Дронова (SHAMAN) и Олега Газманова. Он отметил, что изучение патриотических композиций, в том числе современных, привьет детям чувство любви к Родине.

По словам Говырина, творчество Айлиш нужно убрать из школьной программы, потому что она визуализирует непонятные образы на сцене. Говырин считает, что певица больше похожа на представительницу треш-стримеров, против которых, напомнил он, недавно был принят закон.

— Зачем она детям? Выходит в мешке на сцену, с зомби-глазами, и шепчет. А ее кошмары послужили идеями для многих ее песен, ест пауков и чернилами запивает. Какой-то треш-стример, а не певица, — заявил Говырин, слова которого приводит портал News.ru.

Билли Айлиш в 22 года стала самой молодой обладательницей двух премий «Оскар» в истории. Знаменитость получила награду за композицию «What Was I Made For?» к фильму «Барби». За эту же работу Айлиш получила премию «Грэмми-2024» в номинации «Песня года» и награду «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня».