Войти в почту

Константин Богомолов: "Тусовка" обрушила на режиссеров проекта "Голоса страны" потоки оскорблений

Режиссёр и худрук Театра на Бронной Константин Богомолов прокомментировал нападки "коллег" по цеху на его новый проект - "Голоса страны". Напомним, это цикл моноспектаклей, созданных известными режиссёрами по реальным историям россиян, чей повседневный труд, как говорят создатели постановок, делает нашу жизнь лучше. Премьеры проходят в марте и апреле на выставке "Россия" на ВДНХ.

Константин Богомолов: "Тусовка" обрушила на режиссеров проекта "Голоса страны" потоки оскорблений
© Российская Газета

"Проект "Голоса страны" идет полным ходом. А либеральный обком опять мечет молнии. Неутомимые мои. Среди вас немало тех, кто восхищался когда-то моими работами, моим театром. Я не ценил ваше обожание, равнодушен и к вашей ненависти", - написал Константин Богомолов в своем Telegram- канале.

Он отметил, что проект собрал команду талантливых молодых режиссеров и драматургов, сценографов и композиторов, фотографов, артистов: "Десятки умных талантливых современных ребят. Они увлечено работают, а проект после премьер каждого из 12 спектаклей на ВДНХ, будет жить и развиваться, спектакли будут играться на Бронной и ездить на гастроли. И уже очевидно - этот проект дает отличные результаты. И теперь - после этой обкомовский истерики - не только творческие".

По словам режиссёра, "тусовка" обрушила на молодых режиссёров потоки оскорблений за то, что они "посмели" принимать участие в этом проекте". Но уверен - это их только закалит.

"И я знаю что они - режиссеры - пройдут сквозь эти потоки брани и станут сильнее и увереннее. Они научатся не обращать внимания ни на что, кроме своего чувства правды и пути. Они научатся не зависеть от "мнений" и давления. Это и есть профессия - Режиссер. Она на 99 процентов - характер и способность не прогибаться под требования стаи", подытожил Богомолов.

Напомним, для участия в проекте "Голоса страны" организаторы отсмотрели более 300 историй россиян из самых разных уголков страны. От эксперта по этикету до работника шахты, от океанолога до водителя фуры. Далее на основе самых любопытных были созданы 12 моноспектаклей, первые уже показаны зрителям. В ролях известные артисты - Александра Ребёнок, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Иван Агапов и многие другие.