Войти в почту

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде
© Вологда.рф

В центре сюжета — история о двух красноармейцах. Андрей Некрасов был сыном священника, Иван Корякин — боевым командиром, которого разжаловали в рядовые. Им поручают ответственное и опасное задание: снять на кинокамеру с аэроплана расположение вражеских войск. Операция проходит не по плану, и герои попадают в плен.

Главную роль Андрея Некрасова исполнил Олег Янковский. По словам актера, эта работа стала одной из его любимых. Роль Александра Брусенцова отдали Владимиру Высоцкому. Кстати, имя Александр Брусенцов для героя было выбрано неслучайно: так звали одного из друзей Юрия Дунского, контакты которого были утеряны. Сценарист таким оригинальным способом надеялся его найти.

В рамках акции «Пойдём на советское кино!» в Вологде пройдет еще несколько показов. Так, 27 марта вологжане смогут посмотреть фильм «Они сражались за Родину» (0+). А 3 апреля в кинотеатре покажут «Балладу о солдате» (0+). Начало фильмов в 10:00. Показы бесплатные.

Напомним, в преддверии Дня защитника Отечества в Вологде организовали бесплатные показы советских патриотических фильмов. Вологжане сами выбрали семь любимых фильмов, которые теперь смотрят на большом экране. Ранее в Вологде также проходили подобные показы.