Войти в почту

Премьера хип-хоп оперы «Футуристы» состоится в Тюмени 24 апреля

В Тюмени впервые пройдет хип-хоп опера «Футуристы». Как рассказали URA.RU соавторы постановки, в спектакле будут использованы декорации художника — авангардиста Казимира Малевича.

Премьера хип-хоп оперы «Футуристы» состоится в Тюмени 24 апреля
© Ura.Ru

«Мы своей хип-хоп оперой хотим рассказать о том, что поэты — футуристы начла прошлого века — это такие же смельчаки и бунтари, как и рэперы современности. Идея возникла сама собой, так как молодежи сейчас нужны больше современные истории, чем концерты классических произведений. Для погружения в атмосферу того времени в хип-хоп опере „Футуристы“ будут задействованы декорации Казимира Малевича», — рассказала URA.RU заместитель директора центра культуры и творчества «Тюмень» Наталья Аншакова.

Сюжет хип-хоп оперы «Футуристы» строится на рассказе поэта о себе, но постепенно моновыступления превращаются в рэп-баттл. Музыка для спектакля написала московским композитором Сергеем Семушиным, исполнит ее Тюменский духовой оркестр. В качестве текстов к хип-хоп песням будут использованы стихи поэтов — футуристов. Премьера музыкального спектакля состоится 24 апреля.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.