Войти в почту

Худрук пермского фестиваля Теодор Курентзис поставит оперу в Париже

Всемирно известный дирижер, худрук Дягилевского фестиваля в Перми Теодор Курентзис готовит проект в Парижской опере. В месте с режиссером Питером Селларсом и хормейстером Виталием Полонским они представят оперу Жана-Филиппа Рамо «Кастор и Поллукс». Об этом сообщается на сайте Парижской Гранд-Оперы.

Худрук пермского фестиваля Теодор Курентзис поставит оперу в Париже
© Ura.Ru

«Опера. Премьера „Кастор и Поллукс“ 20 января 2025 года. Художественный коллектив: Теодор Курентзис — музыкальное направление, Виталий Полонский — руководитель хора, Питер Селларс — постановка», — указано на сайте театра. Исполнят произведение оркестр и хор Utopia.

Как ранее рассказывало URA.RU, у Курентзиса в последние годы осложнились отношения с европейскими театрами. В 2022 году, по требованию посла Украины в Австрии, отменили два концерта musicAeterna Курентзиса в Вене. Также отменили выступления в Париже и Мюнхене. The New York Times писала, что в Европе неоднозначно восприняли то, что оркестр спонсируется банком ВТБ, а сам музыкант не высказался против спецоперации РФ на Украине.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.