Войти в почту

"Бесконечная история" получит новую экранизацию

Британо-австралийская кинокомпания See-Saw Films совместно с Michael Ende Productions возвращают "Бесконечную историю" Михаэля Энде на большие экраны.

"Бесконечная история" получит новую экранизацию
© Российская Газета

Роман уже был экранизирован в 1984 году кинокомпанией Сonstantin Film. В интервью Variety Йен Каннинг, один из продюсеров фильма, сказал: "Мы просто верим, что каждое поколение заслуживает своего собственного путешествия в Фантастику".

Продюсер Ральф Гассманн добавил, что в последнее время книга вызывает огромный интерес - и стоит попробовать "вернуться к Фантастике с новым, более свежим взглядом".

See-Saw Film оказался подходящим партнером для отправления "в это сумасшедшее приключение". Тем более у кинокомпании уже есть опыт в адаптации известной литературы: среди их работ - "Мистер Холмс", "Король говорит!", "Лев", "Власть пса" и недавние телехиты "Трепет сердца" и "Медленные лошади".

О дате выхода проекта говорить ещё рано, так как работа над ним только началась - и следующим шагом станет поиск подходящей творческой команды, готовой воплотить роман в жизнь. Планируется сохранить связь с наследием книги, сняв некоторые сцены в Германии, как было и в случае с большей частью фильма 1984 года, а также передать все красочные локации, описанные в романе, превратив съёмки в международное глобальное производство.