Войти в почту

SHAMAN поддержал идею включить его песни в школьную программу

Известный музыкант Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN, выразил поддержку инициативе включения его песен в школьную программу. Однако артист подчеркнул, что это должно происходить только по желанию самих учеников.

SHAMAN поддержал идею включить его песни в школьную программу
© Ura.Ru

«Если школьники хотят слышать и петь на уроках музыки, изучать мои песни, если так душа подскажет, я не вижу в этом ничего плохого», — заявил SHAMAN, передают «Известия». Он акцентировал внимание на том, что процесс должен быть ненавязчивым и исходить от сердца детей.

Дронов также отметил, что ему известно о случаях, когда учителя музыки уже исполняют его песни вместе со школьниками. Певец считает, что если такая практика приносит радость и соответствует желаниям учащихся, то ее следует только приветствовать.

Идея включения современной музыки в школьную программу не нова и уже обсуждалась в образовательных кругах. В частности, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев назвал делом вкуса включение его песен в школьную программу, напоминает «Царьград».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.