Войти в почту

В Москве прошла премьера второго сезона сериала "Обоюдное согласие" Валерии Гай Германики

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Онлайн-кинотеатр Kion совместно продюсерской компанией Mediaslovo представили в московском киноцентре "Октябрь" второй сезон драматического сериала "Обоюдное согласие" режиссера Валерии Гай Германики. Проект будет доступен в онлайн-кинотеатре с 1 апреля.

"Мне очень льстит, что в меня верят прекрасные, грандиозные, щедрые, добрые люди. Это супер. Простите, пожалуйста, все, на кого я орала. Приятного вам просмотра", - сказала со сцены режисер.

Сюжет сериала разворачивается вокруг убийства успешного предпринимателя Григория Венишева. Подозрение падает на его жену Марину, так как все указывает на то, что именно она воткнула нож в мужа. В процессе расследования выясняется, что убитый был настоящим чудовищем для своей семьи. В том, кто на самом деле совершил преступление, будут разбираться следователь Анна и правозащитница Ида.

"Я всегда это говорил и говорю, что Лера - зрительский режиссер, это точно так, и вы сегодня в этом убедитесь. <...> Наверное, многие из индустрии знают, что было очень интересное производство этого проекта. Это было супер увлекательно. Я хочу сказать спасибо Лере за невероятный опыт, который я лично получил, работая с ней и делая второй сезон", - сказал со сцены генеральный продюсер Mediaslovo Данила Шарапов.

Роли в проекте исполняют Диана Арбенина, Глафира Тарханова, Максим Ползиков, Елена Ханга, Мария Кончаловская и Глеб Пускепалис. "Я сегодня на сцене живое воплощение того, что каждый из тех, кто сидит в зале, может быть актером. Потому что я никакая не актриса, и вы это увидите в прекрасном сериале, две серии из которого я лично уже посмотрела. <...> Заниматься кино - это титанический труд. Это нужно быть влюбленным в доску в это производство, в это дело. И нам, музыкантам, с вами, ребята, не тягаться. У нас жизнь намного проще", - отметила Арбенина.

Генеральный продюсер KION Игорь Мишин также отметил, что сейчас создатели думают уже над третьим сезоном проекта. "Это немногочисленный, может быть, первый случай, когда мы действительно придумали вертикальную франшизу. Когда каждый последующий сезон будет отличаться по своей истории, по своим героям, по своим персонажам. В общем, мы сейчас думаем про третий сезон, связанный именно с тем, что называется обоюдное согласие", - рассказал он.

О сериале

Над сценарием второго сезона работали Татьяна Салахиева-Талал и Александр Талал ("Смычок", "Пищеблок", "Скажи ей"). Салахиева-Талал - практикующий психолог и психотерапевт, эксперт в психологии кино, создатель и ведущая курса "Психология для сценаристов".

Первый сезон проекта вышел в онлайн-кинотеатре Kion в марте 2022 года. Авторы проекта подняли в первом сезоне тему сексуализированного насилия и отношения к нему в обществе. Также сериал обращает внимание на проблемы психологической реабилитации тех, кто пережил насилие. Роли в проекте исполнили Светлана Иванова, Анна Снаткина, Алла Михеева, Шамиль Хаматов, Борис Щербаков и другие артисты.