Войти в почту

Актёр из Екатеринбурга снялся в сериале Сергея Светлакова на ТНТ

1 апреля на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера приключенческой комедии «Казачок» о том, как подросток Степа прямиком из нашего времени попадает в 17 век и становится жителем казачьей станицы. Это первый продюсерский проект Сергея Светлакова после его возвращения на ТНТ. Производством сериала занималась его студия SVERDЛOVSK при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В проекте принял участие Максим Битюков, в 1995 году он окончил Екатеринбургский театральный институт. Актёр сыграл казака, который строит колодцы, именно его герой сыграет одну из важных ролей в жизни главного героя Степы.

«Мне запомнился проект участием в нем молодых актеров. Мне радостно видеть на площадке ярку, талантливую, ищущую молодежь. Вся команда была веселая, как и наш проект. Я считаю, что история будет интересна и мне, и моим детям», – поделился с ИА «Уральский меридиан» актер Максим Битюков. «Екатеринбург — это отдельная часть моей биографии. Это мое студенчество. От общежития до института мы ходили пешком по Плотинке. Екатеринбург прекрасны город, красивый, старинный, много мет, которые окутаны тайнами и легендами. А также самое яркое воспоминание с урала – это рождение моего первенца», – говорит про Урал Максим.

«Казачка» снимали в аутентичных исторических локациях в Псковской области, пушкинских местах. Кроме того, авторы сериала специально для съемок выстроили целую станицу с церковью, домами и плотинами. «Казачок» – это не просто приключенческая комедия, а еще и мощный экшн. За постановку конных трюков в сериале отвечала команда каскадера Орлана Монгуша, который также работал над проектами «Турецкий гамбит» и «Золотая орда». А постановкой эпичных сражений и казачьих драк занимался Александр Самохвалов ( «Нюрнберг», «Сталинград»).

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в сказочном комедийном детективе вместе с Николаем Наумовым снялась актриса из Екатеринбурга Мария Смольникова.