Войти в почту

Песков собирается посмотреть фильм о событиях на юго-востоке Украины в 2015 году

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что собирается посмотреть фильм "Позывной "Пассажир" о событиях на юго-востоке Украины в 2015 году.

"При возможности обязательно, конечно же, посмотрим", - сказал пресс-секретарь, отвечая на вопрос журналистов, собираются ли в Кремле посмотреть этот художественный фильм.

"Позывной "Пассажир" режиссера Ильи Казанкова вышел в прокат 14 марта. Картина снята по роману "Убийство городов" Александра Проханова о событиях на юго-востоке Украины в 2015 году. Действие фильма разворачивается в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин, роль которого исполнил Антон Шагин, живет в столице и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести в Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что миссия изменит его жизнь. В фильме также снялись Сергей Горобченко, Алексей Шевченков, Надежда Маркина, Виталий Кищенко, Владимир Стеклов, Любовь Баханкова и другие. Часть продюсерской прибыли от проката ленты в кинотеатрах пойдет на помощь бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции.