Войти в почту

Любимая такса и 90 родственников на дебютном шоу: Gucci показал, как работает Сабато де Сарно

В прошлую пятницу Gucci выпустил яркий фильм Who is Sabato De Sarno? A Gucci Story («Кто такой Сабато Де Сарно? История Gucci»). А закадровым голосом для ленты выбрали посла Gucci и будущего гладиатора Ридли СкоттаПола Мескала. Режиссёрами картины выступили Ариэль Шульман и Генри Джуст из Paranormal Activity. Лента длится 20 минут и будет доступна для просмотра на Mubi. Согласно пресс-релизу, Gucci планирует организовать показы короткометражного фильма в крупных городах по всему миру, а также предложить его на Apple Vision Pro.

Любимая такса и 90 родственников на дебютном шоу: Gucci показал, как работает Сабато де Сарно
© Mainstyle

Вы мечтали оказаться за кулисами показа Gucci, чтобы Пол Мескал шептал истории из мира индустрии вам на ухо? Что ж, теперь у всех есть шанс. Фильм не только знакомит с де Сарно, но и с персонажами, которые теперь являются частью его сообщества Gucci. Действие фильма происходит в преддверии дебютного подиумного показа дизайнера в сентябре прошлого года. В создании коллекций участвовал Аластер Маккимм, а также Марк Ронсон, который выпустил дебютный саундтрек. В фильме появляются друзья и семья Де Сарно, множество знаменитостей: от Мескала до Райана Гослинга и Джулии Робертс, а также многие другие, кто присутствовал на показе, и состоит в команде Gucci.

Gucci показал, как работает Сабато де СарноСабато де Сарно

Сабато де Сарно родился в Чиччано, недалеко от Неаполя, в 1983 году. И его связь с семьёй неоспорима, ведь он пригласил своих родителей и 90 близких друзей и родственников сидеть в первом ряду на своём дебютном показе. «Они приходят за мной, не за креативным директором и не за Gucci, они приходят за Сабато», — признался он.

Его назвали Сабато в честь деда, который был сапожником. Имя директора означает «суббота», и, по словам дизайнера, люди часто подшучивали над ним. А ещё де Сарно и его такса Люс — это одно целое. Его редко можно увидеть без собаки, а в штаб-квартире Gucci для неё теперь хранятся угощения. Де Сарно всю свою карьеру работал за кулисами. «Я не родился креативным директором, я был дизайн-директором, ассистентом, помощником ассистента. Я знаю этот процесс», — поделился он.

 Gucci показал, как работает Сабато де СарноСабато де Сарно

За восемь недель он просмотрел 1 000 моделей в шести городах, чтобы отобрать всего 55 новых и свежих лиц для своего дебютного показа. Дэде Сарно работает быстро. «Он всегда торопится и ненавидит ждать», — говорит Франчесо Мари, консультант Gucci.

Забавный факт: дизайнер однажды заменил свою эспрессо-машину на другую, которая работала на пять секунд быстрее. Недаром де Сарно называют тусовщиком и его постоянно видят танцующим. Он обожает слова. Его дебютная коллекция была связана с итальянским словом ancora, которое дизайнер определяет как то, «что вы любите и всё ещё хотите любить». Во время последней репетиции он пролил пару слёз, думая о том, что подумают родители об этом особенном моменте. «Трудно контролировать эмоции, но, возможно, я и не хочу их контролировать», — говорит де Сарно.

Источник фото: Gettyimages; Gucci

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10