Войти в почту

Мариинский и Большой театры вместе выступят на родине Римского-Корсакова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта. /ТАСС/. Труппы Мариинского и Большого театров вместе выступят с двухдневной программой на родине Николая Римского-Корсакова - в Тихвине Ленинградской области. Это будет первое событие в рамках фестиваля "Гений места" в честь 180-летия со дня рождения композитора, сообщили в пресс-службе Мариинки.

"Тихвинской публике будут представлены опера "Царская невеста", симфонический и камерный концерты. В программе примут участие солисты оперы Мариинского и Большого театров, хор и Объединенный симфонический оркестр двух театров. За дирижерским пультом - народный артист России Валерий Гергиев", - рассказали в пресс-службе.

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Для Мариинского и Большого театров мероприятия в рамках "Гения места" в течение всего сезона будут центральными в ходе празднования 180-летия со дня рождения Римского-Корсакова.

После Тихвина состоятся выступления в Пскове, родном городе композитора Модеста Мусоргского, - 24 и 25 марта там выступит Объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров и пройдет камерный концерт солистов двух коллективов. В программу фестиваля "Гений места" войдут также Воткинск, Смоленск и Ломоносов - родные города композиторов Петра Чайковского, Михаила Глинки и Игоря Стравинского.