Войти в почту

Продюсер Фадеев: на стриминговых площадках вышел «Белый альбом» группы Serebro

На всех стриминговых платформах 21 марта вышел «Белый альбом» группы Serebro. По словам родившегося в Кургане продюсера Максима Фадеева, который является автором проекта, этот альбом выпускали только на дисках.

Продюсер Фадеев: на стриминговых площадках вышел «Белый альбом» группы Serebro
© Ura.Ru

«Сегодня (21 марта — прим. URA.RU) на всех стриминговых платформах вышел „Белый альбом“ группы Serebro. До этого, много лет назад, он выходил только на дисках», — написал Максим Фадеев в своем telegram-канале.

Продюсер пояснил, что создал Serebro для работы на аудиторию в Азии. Но в его планы вмешался коллега Юрий Аксюта, которому нужен был артист для «Евровидения-2007». Группа на конкурсе заняла третье место, после чего получила широкую известность. На тот момент был записан всего один трек. В «Белый альбом» вошли ремиксы и ремейки на «Song #1». Подборку использовали в качестве концертной программы, пока шла работа над созданием основного материала.

В июле 2021 года Фадеев заключил сделку по продаже всех прав на музыку и образы группы Serebro. Журналисты выяснили, что он также отказывается от использования брендов Glukoza и Total.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.