Войти в почту

В рамках «Каникул в Москино» в кинотеатрах сети пройдут показы советских сказок

0+

С 25 по 31 марта в московских кинотеатрах в рамках «Каникул с Москино» будут идти советские сказки.

25 марта в кинотеатре «Тула» представят фильм Леонида Квинихидзе «Мэри Поппинс, до свидания» (1983). Это сказка про идеальную няню, которая буквально спустилась с неба и, словно по волшебству, изменила жизнь семейства Бенкс.

26 и 29 марта можно будет посмотреть сказку Владимира Грамматикова «Мио, мой Мио» (1987) о сироте Боссе, который перенесся в Желанную страну. Теперь он принц Мио и вместе с другом Юм-Юмом должен спасти волшебные земли.

26, 27 и 30 марта в кинотеатрах «Москино» будет идти фильм Александра Роу «Королевство кривых зеркал» (1963). Школьница Оля заглянула в самое обычное зеркало и неожиданно оказалась в зазеркальной стране. Теперь вместе с отражением Яло ей предстоит разрушить колдовство кривых зеркал…

Кроме того, 26, 27 и 31 марта покажут «Сказку странствий» (1983) Александра Митты. Это история о сироте с даром находить золото. После того как мальчика похитили, его сестра отправилась на поиски и спустя годы лишений встретила брата. Но найти — не значит спасти…

Киносеансы пройдут в кинотеатрах «Тула», «Спутник», «Молодежный», «Космос», «Салют», «Искра», «Сатурн», «Вымпел», «Березка».

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте «Москино».

Обложка: © Filmhuset; Киностудия им. М. Горького; Nordisk Tonefilm International; Norway Film Development; Совинфильм; Stiftelsen Svenska Filminstitutet

Сообщение В рамках «Каникул в Москино» в кинотеатрах сети пройдут показы советских сказок появились сначала на Москва Меняется.