Войти в почту

Артюхов 22 марта провел антикоррупционную комиссию и «муниципальный час»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание антикоррупционной комиссии, на котором присутствовали руководители региональных силовых ведомств. Власти Салехарда готовятся масштабно отметить День оленевода, утром в аэропорту встретили спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Об этих и других событиях, произошедших 22 марта, читайте в материале URA.RU.

Артюхов 22 марта провел антикоррупционную комиссию и «муниципальный час»
© Ura.Ru

Утром губернатор заслушал доклады руководителей региональных силовых ведомств о противодействии коррупции. Начальник окружного УМВД Сергей Костенко сообщил, что по итогам 2023 года было выявлено 64 преступления коррупционной направленности.

После комиссии, глава Ямала провел «муниципальный час» с мэром Приуральского района Иваном Сакалом. Артюхов поздравил жителей Аксарки с открытием новой больницы, а Сакал рассказал о жилищных и производственных перспективах района.

Стало известно о планах Артюхова выступить с посланием к депутатам Заксобрания. Событие произойдет на следующей неделе.

В Салехарде 23 и 24 марта пройдет масштабное празднование Дня оленевода. В эти дни жителей ожидает множество встреч и сюрпризов. Из-за торжеств изменится схема автомобильного движения, а автобусы будут перевозить жителей окружной столицы бесплатно. Гонки на оленьих упряжках прокомментирует Губерниев.

Звезду спортивных эфиров встретили в аэропорту, устроив национальные пляски с бубнами. После чего, комментатор встретился с молодежью, рассказав, почему он похож на осла из мультфильма. Вечером Губерниев разминался скороговорками и учился правильно выговаривать ямальские названия.

Глава Тазовского района Виктор Югай назначил своим заместителем Олега Шабалина. Будучи главой поселка Гыда, он несколько раз привлекался по административным делам и даже почти попал под уголовную статью. Инсайдеры объясняют решение Югая кадровым голодом.

В законную силу вступил приговор экс-главе поселка Пангоды Игорю Ярошу, осужденному за растрату при осуществлении благоустройства городской среды. Адвокаты хотели добиться возобновления процесса или полной отмены приговора, но суд ЯНАО даже добавил полгода колонии к первоначальному сроку.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.