Войти в почту

Депутат Ревенко назвал две цели, которые преследовали организаторы теракта

Организаторы теракта в «Крокус Сити Холле» пытались подорвать единство нашей страны, поэтому мы не должны поддаваться никаким эмоциям. Об этом в субботу, 23 марта, заявил «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Евгений Ревенко.

Депутат Ревенко назвал две цели, которые преследовали организаторы теракта
© Парламентская газета

По словам депутата, точку в расследовании теракта можно будет поставить, когда найдут всех, кто стоял за организацией этого чудовищного злодеяния.

«Мы сейчас уже можем говорить о том, что, очевидно, организаторы этого злодеяния преследовали как минимум две цели. Первая — это попытка запугать нас, но запугать русский народ невозможно. И вторая подлая цель — это внести смуту в наше общество на межнациональной основе и внести раскол через национальный вопрос», — рассказал парламентарий.

Ревенко считает, что те, кто разыгрывает национальную карту, начинают «лить воду на мельницу» врага: «Именно это и преследовал тот, кто задумывал данный террористический акт, — подорвать наше единство, а именно в единстве наша сила. Поэтому ни в коем случае мы не должны поддаваться никаким эмоциям, а доверять нашим спецслужбам — они знают свое дело. Они вычислят каждого, найдут каждого и достанут из-под любой коряги», — отметил депутат.

В заключение депутат выразил признательность всем специальным службам и структурам, которые занимались спасением людей. По его словам, благодаря им, многих удалось спасти.

Как ранее писала «Парламентская газета», теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел в пятницу, 22 марта. Несколько мужчин открыли огонь по зрительному залу перед концертом группы «Пикник». В результате происшествия погибли 133 человека. Возбуждено уголовное дело о теракте.