Войти в почту

«Под треск выстрелов»: комментатор Гусев рассказал о спасении из «Крокуса»

Журналист и спортивный комментатор Виктор Гусев в компании друзей и жены 22 марта чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холле». Им помогла сотрудница по имени София Мейер. Об этом Гусев рассказал в своем микроблоге.

«Под треск выстрелов»: комментатор Гусев рассказал о спасении из «Крокуса»
© Вечерняя Москва

По словам комментатора, Мейер вместе с гостями концертного зала блокировала двери и заставляла их мебелью, чтобы воспрепятствовать попаданию в помещение террористов.

— А потом, сказав: «За мной!» — вывела нас из узкого коридора через дым, под треск выстрелов, по лестнице на улицу единственным путем к спасению, — поделился подробностями Виктор Гусев.

Юморист Сергей Светлаков чудом выжил при теракте. Он был одним из зрителей, собравшихся в концертном зале на выступление группы «Пикник». Артист принес соболезнования всем пострадавшим.

Пятнадцатилетний Ислам, подрабатывавший в гардеробной концертного зала «Крокус Сити Холл», смог спасти свыше 100 человек во время теракта. Школьник рассказал, что просто выполнял свою работу.

Двое молодых людей бросили все и сорвались из кафе, чтобы помочь в спасении людей в «Крокус Сити Холле», когда узнали о произошедшей там трагедии.