Войти в почту

Барабанщик «Пикника» помогал эвакуировать людей из «Крокуса»

Ильгиз Юнусов, барабанщик группы «Пикник», перед выступлением которой в «Крокус Сити Холле» начался теракт, помогал эвакуировать людей из здания, рассказали KP.RU очевидцы. Музыкант вместе с телевизионщиками выводил посетителей, пока все помещение не заволокло дымом.

Как пишет издание, когда началась стрельба, участники группы не сразу сориентировались, они находились за кулисами. Музыканты забаррикадировались в гримерке, позже их вывели на улицу, где они обнаружили, что Юнусова с ними нет. Позднее выяснилось, что мужчина остался в зале, чтобы помочь остальным людям.

Как отметили очевидцы, сотрудники, ответственные за съемку концерта, смогли оперативно сориентироваться и организовать выход из зала благодаря тому, что на них была гарнитура, была связь. Солист группы «Джанни Родари» Константин Семин добавил, что через несколько часов после трагедии он встретился Юнусовым. Он отметил, что молодой человек очень скромный и не хотел бы, чтобы о нем писали.

Ранее в пресс-службе группы «Пикник» сообщили о гибели Екатерины Кушнер во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Музыканты не смогли связаться с ней после произошедшего, они надеялись, что женщине удастся спастись.