Войти в почту

Пермский тракт окутал туман

Утром 26 марта федеральную трассу Р-242 Пермь – Екатеринбург в районе 184-го километра заволокло туманом. О низкой видимости водителей предупреждает ФКУ "Уралуправтодор".

Пермский тракт окутал туман
© Уралинформбюро

"Внимание! На автодороге Р-242 км 184 ТУМАН, НИЗКАЯ ВИДИМОСТЬ! Будьте внимательны! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию!" – говорится в сообщении.

Также об осложнении дорожной ситуации в Ачитском районе в связи с туманом предупреждает автомобилистов УГИБДД по Свердловской области, передает "Уралинформбюро".

"Призываем водителей в условиях недостаточной видимости снижать скорость до подконтрольных значений, держать дистанцию и боковой интервал. Откажитесь от необдуманных маневров и опасного обгона. Аккуратно проезжайте места возможного появления пешеходов", – советуют автоинспекторы.

В ближайшие дни на Средний Урал придет похолодание (до -15 градусов ночью) с осадками в виде дождя и мокрого снега. Также синоптики прогнозируют образование на дорогах гололедицы. Накануне МЧС предупреждало свердловчан о снегопадах, которые ожидаются 26 марта.