Войти в почту

Какие концерты отменили в Челябинске после теракта в Подмосковье

В Челябинске часть организаторов объявили отмену концертов и массовых мероприятий после теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус сити холл» в Подмосковье. URA.RU подготовило список исполнителей, чьи выступления в Челябинске перенесены после трагических событий.

Какие концерты отменили в Челябинске после теракта в Подмосковье
© Ura.Ru

В Челябинске 23 и 24 марта перенесли концерты музыкальных групп «Мураками», HammAli & Navai, «Пилот» и «Моя Мишель», кавер-шоу RAMMSTEIN и исполнителя Слава КПСС (настоящее имя — Вячеслав Машнов). О новых датах организаторы обещали сообщить позже. Без переноса даты отменили концерт Московского ансамбля современной музыки «Окно времени».

В связи с терактом отменен концерт Леонида Агутина и Анжелики Варун, запланированный на 25 марта. Стендап-комик Виктория Складчикова сообщила о переносе концерта, который был назначен на 27 марта.

Стендапер Нурлан Сабуров должен был выступить в Миассе и Магнитогорске (Челябинская область) 27 и 28 марта. Он также отменил сольные концерты в связи с трагедией. О датах исполнители обещали проинформировать позже.

Известна новая дата концерта Виктора Зинчука. Он перенес выступление с 23 марта на 12 апреля. На 7 апреля перенесли «Час органной музыки», на 28 апреля — концерт «Эйнауди. Морриконе. Аллеви», а на 19 мая — программу «В гостях у Митрофановны». Новой датой концерта «The show must go on (Шоу продолжается!)» стало 5 апреля.

В театре имени Глинки перенесли спектакль «Алиса в Стране Чудес», запланированный на 23 марта, перенесли на 1 мая. Там же на 14 мая перенесли постановку «Пиковая дама». Музыкальный спектакль «Искусство жениться» в доме культуры «Амбассадор» назначили на 7 апреля.

Большинство постановок 23 и 24 марта в театрах Челябинской области были отменены в связи с трауром. Челябинский театр кукол и Детская филармония были полностью закрыты для посетителей в эти дни. Билеты, купленные на отмененные мероприятия, будут действовать в новые даты.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.