Войти в почту

Мастер-класс для руководителей детских вокальных групп пройдет в Музее Победы

Мастер-класс для руководителей детских вокальных коллективов пройдет в Музее Победы 26 марта. Об этом в понедельник, 25 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Мастер-класс для руководителей детских вокальных групп пройдет в Музее Победы
© Вечерняя Москва

На лекции «Работа над репертуаром в детском вокальном коллективе. Работа с партитурой» в роли спикера выступит заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии администрации президента РФ в области литературы и искусства Виталий Иванович Осошник. Он поделится с гостями личным опытом работы с детскими эстрадно-вокальными коллективами, а также тонкостями создания детских песен.

Участники мероприятия узнают о процессе подготовки проекта «Главные детские песни», вместе проанализируют некоторые песни, научатся работать с партитурой и многому другому. Мастер-класс начнется в 13:00 в Зале Конев.

Гала-концерт седьмого детского конкурса творчества «Стартуем к звездам!» состоится в столичном культурном центре «Салют» 30 марта. В рамках концерта пройдет церемония награждения победителей конкурса. В этом году творческие состязания были приурочены к 90-летию летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Гагарина.