Войти в почту

Сценарист "Слова пацана" рассказал о переснятых финальных сериях проекта

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 марта. /ТАСС/. Финальные серии проекта "Слово пацана. Кровь на асфальте" были пересняты до того, как их ранние версии оказались слиты в сеть. Об этом сообщил ТАСС сценарист сериала Андрей Золотарев в кулуарах международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня"

"Они слили, когда мы показывали уже пятую серию, примерно так. Мы бы не успели так быстро переснять, конечно", - сказал он.

По словам Золотарева, частично переснималась и первая серия, однако об этом никто не знает, так как старую версию никто не увидел. "Это для вас так выглядит, как будто именно эту серию решили переснять, потому что просто был слив 7-8 серии. Если бы этого слива не было, вы бы никогда не узнали, что что-то переснимали. Потому что переснимали не только это, переснимали и первую серию частично. И вы этого не видите, потому что первую серию не слили в том варианте", - добавил он.

Ранее режиссер и соавтор сценария сериала Жора Крыжовников в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале онлайн-кинотеатра Wink, сообщал, что создатели сериала решили переснять финал, чтобы сделать его острее. На платформе Wink финальная серия была выложена 21 декабря 2023 года.

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте", который вышел в онлайн-кинотеатрах 9 ноября, рассказывает о подростковых группировках в Казани времен перестройки в СССР. Проект режиссера Жоры Крыжовникова стал одним из самых обсуждаемых сериалов года. Весной сериал выйдет на телеканале НТВ.

Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" в 22-й раз проходит в Ханты-Мансийске с 23 по 26 марта. Темой этого года стала "Особый язык национальной кинематографии". В 2002 году народный артист РФ, кинорежиссер Сергей Соловьев выступил инициатором создания международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня" в Ханты-Мансийске и являлся его бессменным президентом до своей смерти 13 декабря 2021 года. С 2022 года новым президентом фестиваля стал кинорежиссер Эмир Кустурица. Фестиваль проходит при поддержке правительства Югры.