Войти в почту

Довлатова предположила, что должно появиться на месте «Крокуса»

Ведущая Алла Довлатова предположила в комментарии NEWS.ru, что на месте сгоревшего «Крокус Сити Холла» должен появиться мемориал жертвам теракта. При этом она отметила, что концертную площадку тоже важно воссоздать, но в другой части экспоцентра, уже с учетом всех совершенных ошибок. Об этом актриса говорила на мемориальном концерте «Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио».

Я бы оставила мемориал, но, конечно же, концертный зал нужно восстанавливать. Потому что это большой ансамбль. Там есть другие помещения, другие локации. <...> Нужно все ошибки учесть: синтетика везде, ковры, отделка, стулья, кресла. Это должна быть антипожарная пропитка. Безусловно, думаю, если бы это было продумано так, как это должно было быть продумано, не было бы такого количества жертв, — сказала Довлатова.

Также ведущая уверена, что усиливать охрану в местах массового пребывания граждан важно было еще два года назад. Она вспомнила, как ее поразило низкое количество охраны на недавних концертах певицы Татьяны Булановой и певца Александра Шоуа (группа «Непара»).

Я была на концерте Тани Булановой и Шоуа. Я была удивлена, что очень мало охраны. Думаю, если бы была Росгвардия с автоматами, безусловно, такого бы не было, — сказала Довлатова.

Певец Артем Качер за кулисами мемориального концерта тоже выступил за возведение концертного зала. Он назвал концертный зал домом для многих артистов и местом, которое связано с переживаниями, радостью и волнениями.