Войти в почту

В программе "Пикника" на Вечере памяти были 19 композиций и Минута молчания

Выступление рок-группы "Пикник" на Вечере памяти погибших в "Крокус Сити Холле" включало 19 композиций. В программе, как планировалось, принял участие и симфонический оркестр "Таврический" под управлением его художественного руководителя Михаила Голикова. А в сет-листе были и редкие, мало известные поклонникам "Пикника" произведения, в частности - "Памяти ушедших" композитора Мурата Кабардокова.

В программе "Пикника" на Вечере памяти были 19 композиций и Минута молчания
© Российская Газета

В этой программе было много хитов "Пикника", но в начале фонограммой прозвучала Coda, после чего группа и симфонический оркестр и начали выступление на сцене. Дальше следовали песни из 90-х - "Я - пущенная стрела", "Настоящие дни" и "Египтянин" - уже из "нулевых".

Также в сет-лист вошли "Танго "Черная каракатица", написанное в 2015 году, и "Разноцветные ленты" с одного из недавних альбомов группы "В руках великана".

А вот свою самую свежую, недавнюю премьеру 2024 года "Ничего, ничего не бойся" "Пикник" в итоге решил не играть, очевидно, чтобы дополнительно отрепетировать ее с симфоническим оркестром.

Зато "Великан", "От Кореи до Карелии" и "Романс" (уже признанные слушателями хиты содружества "Пикника" и "Таврического"), в программе, конечно, присутствовали.

Ближе к завершению Вечера памяти по очереди прозвучали: "Иероглиф" (песня, ставшая "визитной карточкой" группы еще с 80-х и с тех пор без нее не обходится ни один концерт), "Мы как трепетные птицы", "Лишь влюбленному вампиру", "Фиолетово-черный" (а это "визитка" уже "нулевых"), "Романс", "У шамана три руки". "Из мышеловки", "Игла"

А последней песней, как это происходит на концертах "Пикника" уже много лет, стала "Там, на самом краю земли"…

На концерте музыканты играли на непривычных для зрителей инструментах, ведь те, что были у "Пикника" прежде - сгорели в "Крокус Сити Холле" ("погорели", как сказал Шклярский за кулисами)… Схожая, хотя и чуть лучшая ситуация, была и у "Таврического"…

Какие-то инструменты и приборы для звука достали теперь из резерва, хранящегося на студии. Что-то из техники пришлось брать у друзей, причем оснащение концерта аппаратурой продолжалось вплоть до утра вчерашнего дня.

Но все успели и справились.

Кстати

Песня "За невинно убиенных", которую "Пикник" выложил в Сеть накануне концерта, в итоге в сет-лист не вместилась.