Гандболисты волгоградского «Каустика» уступили «СГАУ-Саратову»

После перерыва на сборы национальной и молодежной российских команд возобновился регулярный чемпионат мужской гандбольной Суперлиги. «Каустик» принимал в Волгограде одного из своих главных конкурентов в борьбе за 9-е место в турнирной таблице «СГАУ-Саратов». Напомним, именно 9-е место со стопроцентной вероятностью позволит избежать стыковых матчей. Подшефные Дмитрия Бочарникова проиграли со счетом 27:32.

© Волгоградская правда

Уже в самом дебюте поединка «химики» начали испытывать проблемы. Игрок саратовцев Данила Сазонов забросил 2 мяча подряд. Гандболисты «Каустика» смогли сравнять счет на 8-й минуте после точного броска с линии Даниила Кольцова. Однако это был всего лишь удачный эпизод, уже к концу первого тайма судьба матча была практически решена – 16:10 в пользу саратовцев.

Конечно, наши ребята бились изо всех сил, но добиться положительного результата не получилось. Во многом подвела плохая реализация семиметровых. Теперь, скорее всего, «Каустику» предстоят стыковые матчи за прописку в Суперлиге. Хотя регламент турнира таков, что заранее ничего не предскажешь.

1 апреля волгоградские гандболисты сыграют в столице Прикамья с «Пермскими медведями».

Понятно, что напрямую «Каустик» из Суперлиги не вылетит, отставание омского «Скифа» слишком велико, да и класс команд несопоставим. Ну и в так называемых стыках наши парни будут фаворитами.