Войти в почту

В Петербурге в конце памятного концерта группы "Пикник" зрители зажгли сотни огоньков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта. /ТАСС/. Концерт группы "Пикник" в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле" состоялся в БКЗ "Октябрьский" в Петербурге. Выступление началось с минуты молчания, а во время финальной песни "Там, на самом краю Земли" зрительный зал наполнился сотнями огоньков, передает корреспондент ТАСС

"Наш город, переживший блокаду, атаки террористов, как никакой другой понимает всю боль потери родных и близких. Музыканты, которые вышли сегодня на сцену, словом и делом продемонстрировали наш общий настрой - террористам никогда не сломить и не запугать россиян. Мы будем сильнее и мужественнее", - приводит пресс-служба Смольного слова губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Концерт прошел при усиленных мерах безопасности, что, наверняка, сыграло свою роль при заполняемости зала.

"Я фанат группы "Пикник", можно сказать, всю свою сознательную жизнь. Безусловно, я вижу в этом концерте определенный символ. Сейчас тысячи наших мужиков на СВО борются за то, чтобы здесь было спокойно - глупо говорить о том, боюсь я или нет. Это просто было бы недостойным, учитывая огромное число сотрудников полиции на сегодняшнем концерте", - поделился в беседе с ТАСС один из зрителей по имени Александр.

"Естественно, страшно. Мы, как и все здесь присутствующие, испытываем какую-то долю страха, но все равно, когда мы узнали, что концерт все-таки состоится, решили не сдавать билеты и прилететь сюда из Братска", - рассказали ТАСС в свою очередь зрительницы концерта Анна и Анастасия.

Группа "Пикник" должна была выступить в "Крокус сити холле" в день теракта, в итоге группа приняла решение посвятить концерт в Санкт-Петербурге 27 марта памяти жертв.