Войти в почту

"Кинопоиск" наградил детектив "Невский" за популярность в России в 2023 году

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Онлайн-кинотеатр "Кинопоиск" наградил остросюжетный детектив "Невский", вошедший в топ-10 самых популярных российских сериалов в 2023 году по версии инструмента индекс "Кинопоиск Pro". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кинокомпании "Триикс медиа", снявшей многосерийную картину.

"Индекс "Кинопоиск Pro" формируется в соответствии с интересом зрителей. Согласно ему, детектив "Невский" с Антоном Васильевым в главной роли вошел в топ-10 самых популярных российских сериалов в минувшем году. В связи с этим сегодня мы получили награду от онлайн-кинотеатра "Кинопоиск", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в настоящее время в Санкт-Петербурге по заказу НТВ проходят съемки седьмого сезона сериала "Невский". Продюсерами картины выступили Инесса Юрченко и Сергей Щеглов.

Согласно исследованиям компании Mediascope, которая занимается измерениями телевизионной и интернет-аудитории в России, по итогам 2023 года шестой сезон детектива под названием "Невский. Расплата за справедливость" возглавил топ-5 самых популярных отечественных сериалов. "Тогда максимальная доля телесмотрения аудиторией премьерного показа шестого сезона картины составила 15,7%, рейтинг - 4,5%", - уточнили в "Триикс медиа".

По версии Mediascope, также среди сериалов, пользовавшихся наибольшим успехом у россиян в 2023 году, оказались "Первый отдел", "Чужой район", "Контуженный", "Пилигрим", "Наш спецназ" и "Условный мент" производства "Триикс медиа".

Как указывается на сайте "Кинопоиска", индекс "Кинопоиск Pro" - инструмент для исследования интереса российских телезрителей к отечественным и иностранным сериалам, которые выходят как в телевизионном эфире, так и на онлайн платформах. Сервис анализирует внимание аудитории одновременно к тысячам многосерийных фильмов вне зависимости от даты их выхода.

О кинокомпании

Созданная в 2006 году кинокомпания "Триикс медиа" является одной из крупных продюсерских компаний полного цикла. Снятые кинокомпанией фильмы "Солнцепек" и "Небо", по данным "Национальной медиа группы", находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.