Войти в почту

Сериал "Спойлер" по сценарию Сергея Минаева выйдет на "Кинопоиске" 18 апреля

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Новый сериал по сценарию Сергея Минаева "Спойлер" выйдет в онлайн-кинотеатре "Кинопоиск" 18 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе платформы.

"Премьера состоится 18 апреля на "Кинопоиске", - сообщили в пресс-службе.

Роли в сериале исполнили Максим Матвеев, Алексей Гуськов, Артем Михалков, Олег Меньшиков, Светлана Ходченкова, Семен Штейнберг, Сергей Газаров, а также Юлия Снигирь, Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков и другие.

По сюжету сериала на предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев), с подачи ведущего политтехнолога страны (Светлана Ходченкова), становится кандидатом - спойлером действующего губернатора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача спойлера - оттянуть голоса у основного конкурента Морозова (Артем Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем запутаннее она становится.

Режиссером проекта выступил Дмитрий Тюрин ("Триггер"). Сценарий написали Сергей Минаев ("The Телки", "Золотое дно") и Андрей Цибульский ("Триггер"). Производством занимаются "Медиаслово" и "Плюс студия".

"Мы постарались написать историю самых сильных человеческих страстей - любви и власти. Каждый из наших героев, движимый этими двумя чувствами, разрушает все на своем пути, сжигает себя дотла, чтобы в конце пути сделать выбор между победой и одиночеством", - привели в пресс-службе слова Минаева, который также выступил креативным продюсером сериала.