Войти в почту

Фронтовая бригада ансамбля им. Александрова дала концерт для бойцов в зоне СВО

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Фронтовая бригада ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова провела концерт для военнослужащих Центральной группировки войск в одном из тыловых районов СВО. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"Фронтовая бригада академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова провела концерт для военнослужащих группировки войск "Центр" в одном из тыловых районов в зоне проведения специальной военной операции. Артисты исполнили для бойцов концертную программу "Из России с любовью", в которую вошли песни военных лет, всем известные шлягеры из советских кинофильмов, а также инструментальные попурри на балалайке и баяне, которые были встречены аплодисментами и овациями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие поблагодарили коллектив аплодисментами и выразили уверенность в скорейшей победе российской армии.

Дважды Краснознаменный, ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова - крупнейший военный художественный коллектив России. Базис репертуара - военно-патриотические, русские народные песни и пляски, самые знаковые для истории армии и страны. "Священная война", "Несокрушимая и легендарная", "Казачья кавалерийская", "На солнечной поляночке", "Теркин среди нас", "Коробейники", "Вдоль по Питерской", "Калинка", "Русская плясовая". Песни, в которых упоминаются события и города, - особые для жителей России. "Легендарный Севастополь", "Курская дуга", "Ростов-город", "Горячий снег" о Сталинграде. Песни и пляски морской тематики - "Вечер на рейде", "Прощайте, скалистые горы", "Матросская барыня". К каждому концерту ансамбль готовит соответствующую программу.

В годы Великой Отечественной войны ансамбль выступал в действующей армии, в том числе на передовой. Около 1 500 концертов и более 200 новых песен - вклад александровцев в Победу.