Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли вничью с «Пермскими медведями»

В очередном туре чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» встречался в столице Прикамья с «Пермскими медведями». Подопечные Дмитрия Бочарникова разошлись миром с соперниками – 37:37.

Гандболисты волгоградского «Каустика» сыграли вничью с «Пермскими медведями»
© Волгоградская правда

Хотели победить

Дублеры «Каустика», гандболисты «Динамо-УОР-Биотеха», дважды переиграли дублеров уфимского «Акбузата» – 31:26 и 36:25.

Конечно, и основной состав волгоградцев стремился к победе над «Пермскими медведями». Надо сказать, наши ребята дали настоящий бой уральцам, которые давно обеспечили себе место в плей-офф.

Первый тайм прошел в равной борьбе: иногда вперед выходили волгоградцы, иногда лидировали пермяки. В итоге к перерыву счет был равным – 21:21.

Могли выиграть

В самом начале второй 30-минутки Андрей Воробьев вывел «Каустик» вперед. Но хозяева площадки вовсе не собирались сдаваться, вскоре они уже вели в счете.

Борьба продолжалась до последних минут, но ближе к победе был «Каустик». В концовке после точного броска капитана «химиков» Никиты Ларина наши парни повели. Но Максим Саликов успел восстановить паритет.

За несколько секунд до финальной сирены Виктор Бабкин мог принести победу «Каустику», но его бросок не достиг цели.

Что ж, классная игра, замечательная ничья с сильным соперником, которая, впрочем, ничем не поможет в турнирном плане. Волгоградцам вместо серии плей-офф предстоит серьезная борьба за выживание в Суперлиге. Но есть уверенность, что все у наших ребят получится.

Статистика матча

«Пермские медведи» (Пермь) – «Каустик» (Волгоград) – 37:37 (21:21).

«Пермские медведи»: Дьяченко (1) – 10/29 (34%), Юрча – 7/25 (34%); Семенов (8), Рябов (6), Свистунов (6), Афонин (4), Ковалев (4), Саликов (3), Синицын (2), Богданов (1), Тюрин (1), Фирсов (1), Волхонский.

«Каустик»: Михайлов – 14/48 (29%), Черномашенцев – 0/1 (0%); Иванов (9), Воробьев (8), Ларин (к) (6), Ибраков (5), Кольцов (4), Палащенко (2), Косогов (1), Введенский (1), Арзамасов (1), Бабкин.

Семиметровые: 2/3 – 2/3.

Штрафное время: 8 – 10.

Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин (оба – Москва).